Les évènements


DateTitre
20/09/2017-24/09/2017Lipica (SLO) (Concours Internationaux)
23/09/2017-24/09/2017N° Pays de la Loire - MAINE ATTELAGE COMPETITION 53 (5317000) - Championnat Amateur Trait - Mayenne (Concours Nationaux)
23/09/2017-24/09/2017N° Pays de la Loire - MAINE ATTELAGE COMPETITION 53 (5317000) - Championnat Amateur Trait - Mayenne (Concours Nationaux)
23/09/2017-23/09/2017N° Midi-Pyrénées - MENEURS ET CAVALIERS OCCITANS (0919000) - - Ariège (Concours Nationaux)
23/09/2017-24/09/2017Loireux (Autres)
23/09/2017-24/09/2017Meslay du Maine (Concours Nationaux)
24/09/2017-24/09/2017St Jean de Niost (Concours Longues Rênes)
24/09/2017-24/09/2017Joucas (Concours Longues Rênes)
29/09/2017-01/10/2017Floresti (ROU) (Concours Internationaux)
30/09/2017-01/10/2017Compiègne finale SHF (Concours Nationaux)
06/10/2017-08/10/2017Lignières (Concours Nationaux)
06/10/2017-08/10/2017N° Centre - Val de Loire - BERRY ATTELAGE (1816003) - Master d'Attelage - Cher (Concours Nationaux)
08/10/2017-08/10/2017N° Champagne-Ardenne - ARC A CHEVAL (5221001) - - Haute Marne (Concours Nationaux)
14/10/2017-14/10/2017N° Languedoc-Roussillon - A R A L R (3025003) - - Hérault (Concours Nationaux)
15/10/2017-15/10/2017N° Languedoc-Roussillon - A R A L R (3025003) - - Hérault (Concours Nationaux)
21/10/2017-22/10/2017UZES (Autres)
25/10/2017-29/10/2017Pau (FRA) (Concours Internationaux)
15/11/2017-19/11/2017Stuttgart (GER) (Concours Internationaux)
16/11/2017-19/11/2017Schwerin (GER) (Concours Internationaux)
16/11/2017-19/11/2017Adelaide SA (AUS) (Concours Internationaux)
23/11/2017-26/11/2017Madrid (ESP) (Concours Internationaux)
01/12/2017-03/12/2017Stockholm (SWE) (Concours Internationaux)
02/12/2017-03/12/2017Budapest (HUN) (Concours Internationaux)
07/12/2017-10/12/2017Geneva (SUI) (Concours Internationaux)
12/12/2017-18/12/2017London Olympia (GBR) (Concours Internationaux)
26/12/2017-30/12/2017Mechelen (BEL) (Concours Internationaux)
18/01/2018-21/01/2018Leipzig (GER) (Concours Internationaux)
02/02/2018-04/02/2018Bordeaux (FRA) (Concours Internationaux)
29/03/2018-01/04/2018Exloo (NED) (Concours Internationaux)
19/04/2018-22/04/2018Horst (NED) (Concours Internationaux)
27/04/2018-01/05/2018Fabiansebestyen (HUN) (Concours Internationaux)
31/05/2018-03/06/2018Valkenswaard (NED) (Concours Internationaux)
31/05/2018-03/06/2018Dillenburg (GER) (Concours Internationaux)
06/06/2018-10/06/2018Saumur (FRA) (Concours Internationaux)
22/06/2018-24/06/2018Pleternica (CRO) (Concours Internationaux)
28/06/2018-01/07/2018Breda (NED) (Concours Internationaux)
04/07/2018-08/07/2018Bjerke Travbane (NOR) (Concours Internationaux)
17/07/2018-22/07/2018Aachen (GER) (Concours Internationaux)
02/08/2018-05/08/2018Riesenbeck (GER) (Concours Internationaux)
02/08/2018-05/08/2018Nebanice (CZE) (Concours Internationaux)
08/08/2018-12/08/2018Aszár Kisber (HUN) (Concours Internationaux)
08/08/2018-12/08/2018Championnat Eu Junior (Concours Internationaux)
09/08/2018-12/08/2018Beekbergen (NED) (Concours Internationaux)
16/08/2018-19/08/2018Donaueschingen (GER) (Concours Internationaux)
28/08/2018-02/09/2018Kronenberg (NED) (Concours Internationaux)
10/09/2018-23/09/2018Tryon NC (USA) (Concours Internationaux)
13/09/2018-16/09/2018Mezohegyes (HUN) (Concours Internationaux)
14/11/2018-18/11/2018Stuttgart (GER) (Concours Internationaux)
30/11/2018-02/12/2018Stockholm (SWE) (Concours Internationaux)
06/12/2018-09/12/2018Geneva (SUI) (Concours Internationaux)
17/12/2018-23/12/2018London Olympia (GBR) (Concours Internationaux)
26/12/2018-30/12/2018Mechelen (BEL) (Concours Internationaux)