Article proposé par JeanClaudeGrognet, paru le 09/08/2019 09:08:18
Rubrique : Résultats de concours, lu 357 fois. Pas de commentaires
Partager

DONAUESCHINGEN les engagés nominatifs


 

Teilnehmer CH-EU-AH4 / Participants CH-EU-AH4
(Stand 2.08.2019 - Änderungen vorbehalten) 
(added 2nd August 2019 - subject to change)

 

Nation

Name

Pferde / Horses

AUT

LEIBETSEDER JUN. Josef

ESCUDA 22
FAVORY REQUIEM XV 27
GENERALE CONSULA
GENERALISSIMUS MALAJKA XLVII 1
GSS.SALAMANCA XXXVIII-41
REQUIRA 37
ROMKE REQUIEM VII 11
SACRAMOSO XABINA XL 56
SIGLAVY CAPRIOLA SÁBA
ZABLESKO 

AUT

RUSCHITZKA Andreas

CAVALLA 9
CONCORDIA 7
GENERALE EXTRACTA XLIX 12
GENERALISSIMUS COLYRIA
GSS FLORA XXXVIII 52
SIGLAVY CAPRIOLA SÁBA
SOLO RYGATA XXI 17 

AUT

SCHLÖGELHOFER Christian

CEASAR
CIPO
JATEK 2
MAESTOSO MARSALL 
MAESTOSO SZILVESZTER
MOTTO
PASSAGE 2
PIAFF VEZER
IGLAVY CAPRIOLA XVII-4-2
SIGLAVY CAPRIOLA ZSETON 

BEL

DEGRIECK Dries

D'AGUISTINIE
DIRK
GARRELT
GRENADIER
ZILVERONE 

BEL

GEERTS Glenn

BIRCKHOUSE BILLIE
DASH
DE SOLIST
ERDBALL
MAESTOSO LI-10
SCAMPOLO 49
ZERON 

BEL

SIMONET Edouard

BOUKE
DAYWALKER 5
EL FIERO VD VEMMEKESHOEVE D'O7
LORDIT
TOPSPEED BAUKE
TOPSPEED SANNE 

CZE

NESVACIL Jir

ARNIE
DE ROSSI
DIETWARD
FURIOSO XXX-16 SK/CARDAS G
GULDEN ZH
JASMIN 

CZE

NESVACIL JR Jiri

FAVORY RISA XXI - 53
GENERALE AMAPOLA VII - 12
GENERALE PASTORELLA XLIX 13
GENERALISSIMUS RUANA XLII - 21
GSS REPRESA XXXIV - 21
RUDOLFO ECRASITA II - 34
RUDOLFO PASTORELLA VI - 4
SACRAMOSO AVERSA XI - 5 

CZE

NESVACIL Radek

DANTANO
ERTHAL
ESTILO
GENERALE ALBUZA VII - 13
GENERALE ISCANA II 5
PRINZ ARGENTINUS
QUANDT
ROMKE EVOLUTA X - 8
RUDOLFO EQUILETA V - 22
SACRAMOSO MARGINA I 42 

ESP

CARRILLO BAEZA Antonio

CLEMENS 49
EDEL TOP
SAINT LAURENT Y
VELDHEER
WALLANDER
ZORRO 

ESP

REAL GARCIA Juan Antonio

DANN
FRASCATI
HANNES
QU 7
SAINT LAURENT Y
SANSON CCB 

FRA

AILLAUD Benjamin

BEENE VAN DE DUBELSILE
DOUWE FAN'T OOSTERZAND
HAICO
JIM 78
MAESTOSO LEO
SYBREN P
TRISKEL SIGLAVY KATIA 

FRA

COUDRY Thibault

CADANS K
CONROY 9
CZAKO
FERNANDO
HANDRO
HARALDO D
ZENDER
ZORRO 

FRA

HORDE Anthony

BARTOK
BICKER T
BLY PLAIN'S
COLLIN
DETHLOFF
DON JOHNSON 

FRA

VINCENT Sebastien

ALIOTH S
BLAKEROW OF L'ESPOIR
E H SANCERRE
ELCADONE
ERALDO
FABERGE DU HANS
FRANSISCO
HARRIS DU HANS
HERZBUBE DU HANS
RODNEY 

GBR

BASSETT Pippa

BELKAMPO
HIGH MEADOWS JUDY
KAHLUA
L 489 PLUTO BATOSTA XV
PLUTO ELZA
ZAKERNO V/D POLDERZICHT 

GBR

BOWMAN - RIPLEY Wilf

BELASCO V
CATOOTJE 3
DOORTJE 4
JORDI 5
MOKPOB (OKI DOKI) 
WATERLOO 

GBR

BROOME James

BONAIRE
DIABLO 114 
DOUGLAS
GIOVANNI
HIGHLIGHT-W
WALTER
ZWEN D 

GBR

NAPROUS Daniel

DOEKE DE LA POURCAUD
NILUS
NONIUS VI-137 NOTAFA
TIEMEN
YSE 

GER

ABEL Katharina

A-FREAK 2
BRAVOUR
D'ARTAGNON R
DENVER-FIELD
SUM SUM BIENE
SUNSHINE LADY 35
VIT P 

GER

BRAUCHLE Michael

CAROLA 83
CONCETTA
DJAMILO 6
DON 591
FUERST NICOLAAS
HENNESSY 107 

GER

GERKENS Dirk

CALLE 97
CLAUS 65
EVERYTIME MAGIC
FLORENTINE 100
FREDERIKUS 4
FRIEDOLIN 38
POMPAS 7 

GER

HARM Mareike

AMICELLO
CALANDRO 16
G
LUXUS BOY
QUEBEC SAUTREUIL
RACCIANO
SUNFIRE
ZAZOU 30 

GER

HESS Sebastian

AKEEM 7
ANDRON
CASSANOVA T
DEA 27
ELVESTO
ORIAS
WENDERO 

GER

POENSGEN Rene

ARTHOS 114
DOVIAAL
ESPRY 4
FERDINANT VAN'T NACHTEGAALHOF
HAROLD
HAVANNA-ALMIRE
SAM 1034
ZANDGRAAF
ZANDOR 25 

GER

SANDMANN Anna

BO LIBERATOR
ESPEEDY
FANTAST
FILEMON
FREDIE U
GERLANDRO
HARLEY
WANITA 5
WIERD 

GER

SANDMANN Christoph

AMICO 34
ASZTOR
BO LIBERATOR
DONNER 179
DONVITO VD MULLIGENVREE
FERRY BEAUTY
FILEMON
FREDIE U
GENTLEMAN
HERCULES 

GER

STOTTMEISTER Markus

CARLINE
CASH
CASSIE
CELINE
CRAZY
QUADRO 27 

GER

TOBIAS Raphael

CANTADO
DON REMEMBER
FLORA 512
GASPARI 44
LAUDA 12
ZORRO B 

GER

VON STEIN Georg

CANTADO
DON REMEMBER
FLORA 512
GASPARI 44
LAUDA 12
ZORRO B 

GER

WINTGENS Andreas

ALONSO
DUETT 77
EL CID
FUERST FILOU 3
JIM KNOPF 118
LEO 514
PIERO 30
VIRGO 4 

HUN

DOBROVITZ József

BANDIDOS
CHEEROKEE
FAVORY XXXI-45-2-1 FACAN
HILDO
LATOR
SUNDANCE
TORINO
TULIP
WALTSTAR
WODAN LUX 

HUN

DOBROVITZ József Jr.

CASSINI
FAVORIT
HARCOS
KIGYO
NEAPOLITANO NAPOLY
NEAPOLITANO NIMROD
NEAPOLITANO XXXIII-33
SIGLAVY CAPRIOLA DELCEG
SIGLAVY CAPRIOLA MUKI
SUNDANCE 

HUN

MÓRÓ Lajos

ARMANI
CASPER 341
CASSANDER T
DUTCHMAN 37
UDO 

NED

CHARDON Bram

CASPER
DREEF KAPITANY
FAVORY XXXI-45-2-6 (HECTOR) 
FLORIANO
FREDDY
GENERAAL
INCITATO PANDUR
RODERICK CV
WHOOPER
ZION 

NED

CHARDON Ijsbrand

BALDUN
BALERO
DONALD
EDDY
ENRICO
FIRST EDITION (USA)
HUGO VAN HAPERT
KENDI
MAESTOSO XLV-7
ZANDOR 

NED

DE RONDE Koos

ALADIN (POR)
ALINO
BARITON
CUPIDO
EMIR MOROCCO
FADET
ULANO
WATAPATJA
ZERINO
ZIMON 

NED

DE RONDE Peter

BICO
CHIRON
DOMINAND
EGERAN
FAVORY FELHO (ROU)
HERO
TILOU DE CALOU
TJIBBE
ZAMORO OLT
ZANDOR 

NED

HEUS Hans

DONALD DUCK 36
FLAME
FLUX
HURRICANE
VINCE
VORST
WALDEMAR 

NED

VAN DER GRAAF Edwin

BARONET
BELCAMPO
BLACK MONEY H.
DAVE
EQUITO VAN DE DUINEN
FREEDOM
ZWART (FRA) 

NED

WEUSTHOF Mark

ALLURE
BAARZENS ROMEO
DON JUAN
DORION FORTUNA
EL CHICO
FERDINAND S
FIRST ONE
NO MERCY
VIVALDI
ZATIJN 

POL

MAZUREK Piotr

BANKIER
BLIZARD
BRENTINA
ERAZMUS
ERIC 

SUI

VOUTAZ Jérôme

BELLE DU PEUPE CH
ESTEBAN
FLORE CH
FOLIE DES MOULINS CH
LENY CH
LEON
LEWIS DU PERUET
LUNE DE LA VIELLE FONTAINE
NEANDRO 

SWE

OLIN Axel

AMIGO
BARTES
DAIMLER
GOLDSTRIKE ZK
GOUVENEUR 
IDEAAL 
PAMINO 73
REVOLT
WITTSTEIN 2 

SWE

PERSON Fredrik

DON CATCHER
DON HALL
ENZO
MONTY
SAMBA GIRL
VIZIER 
ZIDANE 

 


  Commentaires